Nachlassauktion mit Prachtexemplare

  • September 6, 2021 7:48 am
  • Nordrhein-Westfalen, Deutschland
0(Verhandelbar)

DETLEF JENTSCH
Verler Str. 1A – 33332 Gütersloh
Tel. 0 52 41 / 1 31 68
Fax: 0 52 41 / 99 70 55
www.auktionshausjentsch.de

Von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer

R E C H T S B E I S T A N D
zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm

Gerichtsgutachter für Zivil- und Strafrecht
(§§ 402 – 414 ZPO, § 73 Abs. 2 StPO)
Testamentsvollstrecker
Fiskalischer Sachverständiger
für die Finanzbehörde (Erbschaftssteuerberechnung bei Kunstsammlungen)

EINLADUNG

25.09.2021 Beginn: 12.00 Uhr

Vorbesichtigungen: Mo – Fr 10 – 13 u. 15 – 17h, Sa 10 – 13h
Schmuck u. Münzen nach Terminabsprache

PRACHTCOLLIER – ARMBAND – OHRGEHÄNGE GG 750
gesamt 10,10ct Brillanten und 12 ct. Saphire
Juwelierwert c. 42.500.– €

SMARAGD (angefasst) ca. 33,67ct. – OPALE ca. 30 ct.

SCHMUCK – SILBER und GOLDMÜNZEN

SWATCH – UHREN SAMMLUNG

4 bedeutende jagdliche Gemälde ARNOLD SCHATZ

WILLI REPKE – RENE CARCANE – SALVADOR DALI –

P. WESTERFRÖLKE

BRONZE- & HOLZ- & GLASKÜNSTLERARBEITEN

MÖBEL – LEUCHTEN / LAMPEN

GROSSE REGIMENTSFAHNE Kriegs – Reservisten – Verein, gegründet 19. Juli 1879

PORZELLAN: Kgl. BERLIN – NYMPHENBURG – MEISSEN – BING & GRÖNDAHL

VARIA – BRÜCKEN & TEPPICHE

NEUWERTIGES E – BIKE CANNONDALE Mavaro HS
dam. VK. 2.960.– € gerade nur gut 200 km gelaufen.

AUSRUF nur 900.–€

u.v.a.

Im Oktober großer Villennachlass im Stadtpark Gütersloh

Bis zur Auktion verbleiben wir
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

  • Kategorie : Kunst und Antiquitäten
  • Datenschutzerklärung : Ja, ich stimme der Datenschutzerklärung von Pirosca zu.
  • Allgemein : Ich biete , Gewerblich
  • Impressum für Gewerbetreibende Pflicht : Klassisches Auktionshaus Jentsch gegr. 1973 Detlef Jentsch Betriebswirt, einziger der IHK Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer Rechtsbeistand zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm, Gerichtsgutachter, fiskalischer Sachverständiger z.B. für die Berechnung der Erbschaftssteuer u.a. Testamentsvollstrecker, Insolvenzversteigerer, Aktien - Wertpapiere , GmbH Anteile, Immobilien Auktionen, Kunst aller Art Verler Str.1a 33332 Gütersloh Internet: www.auktionshausjentsch.de
  • URL Onlinebesichtigung

Lage

Verler Str. 1a,33332,Nordrhein-Westfalen,Deutschland